Lehrgangsangebot im Kreisfeuerwehrverband Nordfriesland

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
Technische Hilfeleistung Modul II [2017] (Husum)ohne festen Termin
Praxisseminar neue Rettungstechniken (FTZ Niebüll)ohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin (FTZ Husum)ohne festen Termin
Truppführung (Pellworm)TF/9-201908.12.201830.03.2019215
Truppführung (Amt Mittleres NF)TF/3-201904.03.201927.03.201921
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Husum)THMO-I/1-201919.03.201923.03.20193-
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 1 (FTZ Husum)THuBiB/2-201922.03.201923.03.20192-
Praxisseminar Kettenrettung (Leck vormittags)PS-KR/4-201923.03.20191-
Jugendflamme I (JF Schwabstedt)Flamme-1/3-201923.03.2019115
Jugendflamme II (JF Schwabstedt)Flamme-2/2-201923.03.201915
Jugendflamme III (JF Schwabstedt)Flamme-3/2-201923.03.201918
Truppfrau / Truppmann Teil I (JF Schwabstedt)TM-1-JF/4-201923.03.20191-
Praxisseminar Kettenrettung (Leck nachmittags)PS-KR/5-201923.03.20191-
Truppfrau / Truppmann Teil I (JF Amt Südtondern)TM-1-JF/2-201928.03.201915
Truppfrau / Truppmann Teil II (JF Bordelum)TM-2-JF/3-201929.03.201917
Atemschutzgeräteträger (Sylt)AT/11-201929.03.201910.04.20196-
Fortbildung Motorsägen (Windwurf)FB -MS-W/1-201930.03.20191-
Praxisseminar Kettenrettung (Garding vormittags)PS-KR/6-201930.03.20191-
Atemschutzgeräteträger (Amrum)AT/13-201905.04.201906.04.20192-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Amrum)TM-1/10-201912.04.201919.05.2019212
Praxisseminar Kettenrettung (Garding vormittags)PS-KR/ 7-201913.04.20191-
Technische Hilfeleistung Modul I (Sylt)THMO-I/2-201923.04.201927.04.201938
Maschinist / Maschinistin (Sylt)MA/5-201926.04.201904.05.201947
Atemschutzgeräteträger (Pellworm / Halligen)AT/10-201926.04.201904.05.20194-
Fahrtraining (Husum)SHP/1-201927.04.20191-
Sprechfunk digital (Föhr)S/10-201903.05.201905.05.2019311
Sprechfunk digital (FTZ Niebüll)S/4-201906.05.201911.05.20193-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amt Viöl)TM-2/7-201906.05.201911.05.2019414
Fahrtraining (Leck)SHP/3-201911.05.201911
Jugendflamme I (JF Bohmstedt)Flamme-1/6-201911.05.2019111
Jugendflamme II (JF Bohmstedt)Flamme-2/5-201911.05.201911
Jugendflamme III (JF Bohmstedt)Flamme-3/5-201911.05.2019113
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Niebüll)THMO-I/3-201914.05.201918.05.201931
Jugendflamme I (JF Rantrum)Flamme-1/8-201917.05.2019115
Maschinist / Maschinistin (FTZ Niebüll)Warteliste20.05.201953
Maschinist / Maschinistin (FTZ Niebüll)MA/2-201920.05.201925.05.20195-
Maschinist / Maschinistin (Föhr)MA/4-201922.05.201925.05.2019320
Technische Hilfeleistung Modul I (Föhr)THMO-I/7-201924.05.201925.05.2019216
Jugendflamme I (JF Föhr)Flamme-1/9-201925.05.201925
Fahrtraining (Leck)SHP/4-201925.05.20191-
Technische Hilfeleistung Modul II [2017] (Husum)THMO-II/1-201925.05.20191-
Maschinist / Maschinistin (FTZ Husum)MA/1-201904.06.201915.06.20195-
Fahrtraining (Husum)SHP/2-201908.06.20191-
Jugendflamme I (JF Langenhorn)Flamme-1/10-201914.06.2019115
Praxisseminar neue Rettungstechniken (FTZ Niebüll)PS-nRT/1-201922.06.20191-
Praxisseminar Kettenrettung (FTZ Niebüll)PS-KR/1-201929.06.20191-
Technische Hilfeleistung Modul II [2017] (Sylt)THMO-II/2-201909.08.201910.08.20192-
Fahrtraining (Husum)SHP/5-201917.08.20191-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Südtondern-Leck)TM-2/1-201919.08.201961
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Niebüll)THMO-I/4-201920.08.201924.08.2019312
Maschinist / Maschinistin (FTZ Niebüll)MA/3-201926.08.201907.09.20195-
Truppführung (Amt Viöl)TF/7-201926.08.201921.09.2019815
Truppfrau / Truppmann Teil II (Südtondern-Rodenäs)TM-2/5-201927.08.201927.09.2019413
Jugendflamme I (JF Bordelum)Flamme-1/4-201930.08.201917
Jugendflamme II (JF Bordelum)Flamme-2/3-201930.08.20191-
Fahrtraining (Leck)SHP/7-201931.08.20191-
Sprechfunk digital (Sylt)S/9-201905.09.201926.09.2019415
Praxisseminar Kettenrettung (FTZ Husum)PS-KR/2-201907.09.20191-
Atemschutzgeräteträger (Föhr)AT/12-201911.09.201914.09.201939
Suchen u. Retten im Innenangriff (FTZ Husum)SuRiI/2-201912.09.20191-
Jugendflamme I (JF Hattstedt-Wobbenbüll)Flamme-1/7-201914.09.2019120
Jugendflamme II (JF Hattstedt-Wobbenbüll)Flamme-2/6-201914.09.2019120
Technische Hilfeleistung Modul I (FTZ Husum)THMO-I/5-201917.09.201921.09.20193-
Fahrtraining (Leck)SHP/9-201921.09.20191-
Praxisseminar neue Rettungstechniken (Sylt)PS-nRT/2-201921.09.201914
Praxisseminar Kettenrettung (Sylt, Teilnahme nur für TH-Wehren)PS-KR/3-201921.09.20191-
Fahrtraining (Husum)SHP/6-201928.09.20191-
Jugendflamme I (JF Viöl)Flamme-1/5-201928.09.2019112
Jugendflamme II (JF Viöl)Flamme-2/4-201928.09.2019112
Jugendflamme III (JF Viöl)Flamme-3/3-201928.09.2019110
Truppfrau / Truppmann Teil I (JF Viöl)TM-1-JF/3-201928.09.2019110
Sprechfunk digital (FTZ Niebüll)S/7-201921.10.201926.10.2019321
Sprechfunk digital (FTZ Husum)S/5-201921.10.201926.10.20193-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Nordsee-Treene Hatts)TM-2/2-201921.10.201926.10.2019324
Truppführung (Südtondern-Leck)TF/1-201921.10.2019915
Truppfrau / Truppmann Teil I (Nordsee-Treene, Seeth)TM-1/8-201922.10.201921.11.20191213
Motorsägenführung (Südtondern- Humptrup)MS/6-201924.10.201926.10.20193-
Fortbildung WehrführungFB WF/1-201924.10.201911
Fahrtraining (Nur für JF)SHP-JF/1-201926.10.2019112
Motorsägenführung (Föhr-Land)MS/11-201926.10.201902.11.201924
Truppführung (Südtondern-Rodenäs)TF/5-201929.10.201930.11.2019711
Truppführung (Sylt)TF/4-201901.11.201930.11.2019925
Motorsägenführung (FTZ Husum)MS/9-201904.11.201910.11.20193-
Motorsägenführung (FTZ Husum)MS/8-201904.11.201909.11.20193-
Truppführung (Nordsee-Treene Hatts)TF/2-201905.11.201923.11.2019918
Motorsägenführung (Südtondern- Humptrup)MS/7-201907.11.201909.11.20193-
Technische Hilfe und Brandbekämpfung in Bahnanlagen Teil 1 (Sylt)THuBiB/2-201908.11.201909.11.201926
Rettung verunfallter Atemschutzgeräteträger (FTZ Husum)RvA/2-201913.11.201916.11.20192-
Motorsägenführung (Amrum)MS/12-201916.11.201923.11.201925
Sprechfunk digital (FTZ Niebüll)S/8-201918.11.201923.11.2019318
Sprechfunk digital (FTZ Husum)S/6-201918.11.201923.11.201936
Motorsägenführung (Bredstedt)MS/10-201919.11.201923.11.20193-